Contact

Institut Marie-Thérèse

Rue Delfosse 25 - 4000 Liège 
T.04/222.04.05 
F.04/223.46.82

Mail général I contact@imt-liege.be

 

Directrice : Bernadette Szecel-Fransquet I b.szecel@imt-liege.net

Sous-directrice : Rosa Valle I r.valle@imt-liege.net

Secrétariat institutionnel : France Lohest I f.lohest@imt-liege.net

Suivi des études 1e et 2e Degré : Pascale Collin I p.collin@imt-liege.net

Suivi des études 3e Degré : Bernard Pecoraro I b.pecoraro@imt-liege.net

Suivi discipline : Alain Pironnet I a.pironnet@imt-liege.net

Webmaster : Benoit Rigau I b.rigau@imt-liege.net