Contact

Institut Marie-Thérèse

Rue Delfosse 25 - 4000 Liège 
T.04/222.04.05 
F.04/223.46.82

Mail général I contact@imt-liege.be

 

Directrice : Rosa Valle

Directrice adjointe : Kathy Mawet

Secrétariat institutionnel : France Lohest

Suivi des études du 1er et 2e Degré : Pascale Collin

Suivi des études du 3e Degré : Bernard Pecoraro

Suivi de discipline : Alain Pironnet

Webmaster : Benoit Rigau

Liste des préfets :

Collin Pascale p.collin@imt-liege.net
Pecoraro Bernard b.pecoraro@imt-liege.net

Liste des éducateurs :

Adrovic Aladin a.adrovic@imt-liege.net
Akhamlich Elodie e.akhamlich@imt-liege.net
Averna Denise d.averna@imt-liege.net
Bonhemme Vanessa v.bonhemme@imt-liege.net
Guezzou Brahim b.guezzou@imt-liege.net
Guilmi Aboubaker a.guilmi@imt-liege.net
Mertens Geoffroy g.mertens@imt-liege.net
Muller Michelle m.muller@imt-liege.net
Rotolo Gianni g.rotolo@imt-liege.net
Swennen Alexandra a.swennen@imt-liege.net
Vanvinckenroye Delphine d.vanvinckenroye@imt-liege.net
Santo-Tomas Queral Aida a.santo@imt-liege.net

Liste des professeurs :

Andre Raphaële r.andre@imt-liege.net
Aquila Marine m.aquila@imt-liege.net
Bailly Amaury a.bailly@imt-liege.net
Bajza Marine m.bajza@imt-liege.net
Bare Claire c.bare@imt-liege.net
Bayon Reyero Bénédicte b.bayon@imt-liege.net
Beco Amanda a.beco@imt-liege.net
Bemelmans Angélique a.bemelmans@imt-liege.net
Bémelmans Vanessa v.bemelmans@imt-liege.net
Berger Benjamin b.berger@imt-liege.net
Blancart Anne-Charlotte ac.blancart@imt-liege.net
Bonmariage Marie-France mf.bonmariage@imt-liege.net
Bonni Ginette g.bonni@imt-liege.net
Bourdoux Françoise f.bourdoux@imt-liege.net
Bourdouxhe Cécile c.bourdouxhe@imt-liege.net
Bouvier Arnaud a.bouvier@imt-liege.net
Boverie Julie j.boverie@imt-liege.net
Bragard Vanessa v.bragard@imt-liege.net
Bravin Nives n.bravin@imt-liege.net
Bykens Caroline c.bykens@imt-liege.net
Cahay Jennifer j.cahay@imt-liege.net
Calabrese Claudia c.calabrese@imt-liege.net
Canisius Pierre-Olivier po.canisius@imt-liege.net
Cantinieaux Muriel m.cantinieaux@imt-liege.net
Celina Saranda s.celina@imt-liege.net
Charlier Anne-Françoise af.charlier@imt-liege.net
Chiwa Tangwe Myriam Nathalie m.chiwa@imt-liege.net
Claessens Myriam m.claessens@imt-liege.net
Collette Denis d.collette@imt-liege.net
Collin Denis a.collin@imt-liege.net
Collin Anne c.collin@imt-liege.net
Costanza Giuseppe g.costanza@imt-liege.net
Couvreur Ysaline y.couvreur@imt-liege.net
Crahay Olivier o.crahay@imt-liege.net
De Campos Magalhaës Filipe José f.decampos@imt-liege.net
Defacque Laurence l.defacque@imt-liege.net
De Felice Cynthia c.defelice@imt-liege.net
Delanaye Julie j.delanaye@imt-liege.net
Delentree Florence f.delentree@imt-liege.net
Delgrange Benjamin b.delgrange@imt-liege.net
Delhamende Fabien f.delhamende@imt-liege.net
De Regge Véronique v.de.regge@imt-liege.net
De Winter Bernard b.de.winter@imt-liege.net
Di Chiara Laurianne l.di.chiara@imt-liege.net
Dispenza Suzanna s.dispenza@imt-liege.net
Dotrange Cindy c.dotrange@imt-liege.net
Douin Ann-Catherine ac.douin@imt-liege.net
Doyen Delphine d.doyen@imt-liege.net
Dubois Marylène m.dubois@imt-liege.net
Duchèsne-Thirion Laura l.duchesne@imt-liege.net
Dufays Xavier x.dufays@imt-liege.net
Ferenc Georges g.ferenc@imt-liege.net
Forget Paul-Simon ps.forget@imt-liege.net
Fraiture Brigitte b.fraiture@imt-liege.net
François Pierre p.francois@imt-liege.net
Franquin Emilie e.franquin@imt-liege.net
Froment Lucie l.froment@imt-liege.net
Garcia Rubio Pablo p.garcia@imt-liege.net
Gavray Anne-Françoise af.gavray@imt-liege.net
Geelen Jacqueline j.geelen@imt-liege.net
Georges Marylène m.evrard@imt-liege.net
Georges Nathalie n.georges@imt-liege.net
Georis Jonathan j.georis@imt-liege.net
Gérain Catherine c.gerain@imt-liege.net
Giovanelli Renaud g.renaud@imt-liege.net
Gobron Marc m.gobron@imt-liege.net
Godin Cyril c.godin@imt-liege.net
Gravina Anna a.gravina@imt-liege.net
Grosch Vinciane v.grosch@imt-liege.net
Haas Raphaël r.haas@imt-liege.net
Hayen Mélanie m.hayen@imt-liege.net
Hendrick Erika e.hendrick@imt-liege.net
Henkinet Magda m.henkinet@imt-liege.net
Hermans Véronique v.hermans@imt-liege.net
Heroufosse Ariane a.heroufosse@imt-liege.net
Heynen Annick a.heynen@imt-liege.net
Jacob Aurélien a.jacob@imt-liege.net
Jacob Justine j.jacob@imt-liege.net
Jamin Charlotte c.jamin@imt-liege.net
Jamin Claire cl.jamin@imt-liege.net
Joris Bénédicte b.joris@imt-liege.net
Kartheuser Marie-Christine mc.kartheuser@imt-liege.net
Kech Christelle c.kech@imt-liege.net
Keita Martin m.keita@imt-liege.net
Knap Laura l.knap@imt-liege.net
Labaye David-Emmanuel d.labaye@imt-liege.net
Lallemand Delphine d.lallemand@imt-liege.net
Lambert Isabelle i.lambert@imt-liege.net
Lamborelle Nicolas n.lamborelle@imt-liege.net
Lambrechts Isabella i.lambrechts@imt-liege.net
Lamoline Claire c.lamoline@imt-liege.net
Leciak Rachel r.leciak@imt-liege.net
Ledent Stéphanie s.ledent@imt-liege.net
Lefèvre François f.lefevre@imt-liege.net
Legros Justine j.legros@imt-liege.net
Lejoly Michel m.lejoly@imt-liege.net
Lemoine Philippe p.lemoine@imt-liege.net
Lepers Anne-Pascale ap.lepers@imt-liege.net
Lété Julie j.lete@imt-liege.net
Lewalle Geneviève g.lewalle@imt-liege.net
Licata Salvatore s.licata@imt-liege.net
Limbort Anne-Catherine ac.limbort@imt-liege.net
Lorea Pascale p.lorea@imt-liege.net
Lunskens Virginie v.lunskens@imt-liege.net
Macias Cardenas Francisco Javier j.maciascardenas@imt-liege.net
Magis Gilbert g.magis@imt-liege.net
Malpas Alain a.malpas@imt-liege.net
Manderlier Elodie e.manderlier@imt-liege.net
Marchetta Sofia s.marchetta@imt-liege.net
Martial Sophie s.martial@imt-liege.net
Mees Céline c.mees@imt-liege.net
Meinguet Nathalie n.meinguet@imt-liege.net
Mertens Anne a.mertens@imt-liege.net
Mertens Ferdinand f.mertens@imt-liege.net
Mewissen Laure l.mewissen@imt-liege.net
Michel Marilyne m.michel@imt-liege.net
Mignon Dimitri d.mignon@imt-liege.net
Minéo Barbara b.mineo@imt-liege.net
Moors Nicolas n.moors@imt-liege.net
Morsa Marie-Aude ma.morsa@imt-liege.net
Moscato Anna a.moscato@imt-liege.net
Mosciatti Magali m.mosciatti@imt-liege.net
Nguyên Ngân Giang g.nguyen@imt-liege.net
Notarrigo Francesca f.notarrigo@imt-liege.net
Nyssen Sophie s.nyssen@imt-liege.net
Olivier Anne-Françoise af.olivier@imt-liege.net
Onclin Amélie a.onclin@imt-liege.net
Palumbo Alenka a.palumbo@imt-liege.net
Palumbo Noella n.palumbo@imt-liege.net
Paoloni nathalie n.paoloni@imt-liege.net
Pieri Isabelle i.pieri@imt-liege.net
Pilmeyer Luc l.pilmeyer@imt-liege.net
Pirlet Sam s.pirlet@imt-liege.net
Piron Anne a.piron@imt-liege.net
Poste Valérie v.poste@imt-liege.net
Radermecker Fanny f.radermecker@imt-liege.net
Ramacciotti Aurélie a.ramacciotti@imt-liege.net
Rigali Angélique a.rigali@imt-liege.net
Rigau Benoît b.rigau@imt-liege.net
Romus Emmanuelle e.romus@imt-liege.net
Ruche Emilie e.ruche@imt-liege.net
Sacré Jordanne j.sacre@imt-liege.net
Sacre Nirmala n.sacre@imt-liege.net
Saint-Amand Marie m.saintamand@imt-liege.net
Sangiovanni Virginie v.sangiovanni@imt-liege.net
Savelkoul Vincent v.savelkoul@imt-liege.net
Schmits Olivier o.schmits@imt-liege.net
Schmitz Caroline c.schmitz@imt-liege.net
Schuwer Elisa i.schuwer@imt-liege.net
Schwanen Valérie v.schwanen@imt-liege.net
Sermeus Charlotte c.sermeus@imt-liege.net
Smeesters Delphine d.smeesters@imt-liege.net
Stevens Xavier x.stevens@imt-liege.net
Struvay Anne-Michèle am.struvay@imt-liege.net
Simon Thomas t.simon@imt-liege.net
Szabo Virgil v.szabo@imt-liege.net
Tebaldi Céline c.tebaldi@imt-liege.net
Theunissen Fanny f.theunissen@imt-liege.net
Thomas Claire c.thomas@imt-liege.net
Trickels Anne-Marie am.trickels@imt-liege.net
Troussart Yves yves.troussart@imt-liege.net
Vandenberk Mchelle m.vandenberk@imt-liege.net
Van Der Meer Mélanie m.vandermeer@imt-liege.net
Van De Voorde Charlotte c.vandevoorde@gmail.com
Vanoirbeck Muriel m.vanoirbeck@imt-liege.net
Varisano Antonia a.varisano@imt-liege.net
Vendy Lorraine l.vendy@imt-liege.net
Vercoutere Lucas l.vercoutere@imt-liege.net
Wery Laurence l.wery@imt-liege.net
Wesel Charline c.wesel@imt-liege.net
Willot Sandra s.willot@imt-liege.net
Wolff Florence f.wolff@imt-liege.net
Wuillaume Catherine c.wuillaume@imt-liege.net